Comunidad | Torneo 1v1 “League of Legends” – Finales de División

Comunidad |  Torneo 1v1 “League of Legends” – Finales de División

¡Ya está aquí un nuevo torneo de League of Legends organizado por Arkadian!

Arkadian trae para su comunidad un nuevo torneo del famoso juego de PC, League of Legends. El torneo será de modalidad 1v1 (1 contra 1).

graves_hired_gun

  • Modo de juego: 1v1 (1 contra 1).
  • Mapa de partida: Howling Abyss.
  • Bans: 3 Champions por partida.
  • Ganador: 2 de 3 (Partida a Primera Sangre, primero en matar 100 minions o hasta destruir la primera torre)
  • Pausa/Espera: 10 min por persona.
  • Rango/Rank: Cualquiera.
  • Servidor: LAN

PREMIOS:

  • PRIMER LUGAR: Skin de 1,350 RP (El ganador elige la que guste)
  • SEGUNDO LUGAR: Skin de 975 RP (El ganador elige la que guste)

Únete a la “Comunidad League of Legends México” Patrocinada por Arkadian.

TABLAS

DIVISIÓN 1

finald1

DIVISIÓN 2

finald2

finaltorneo

REPECHAJES

Sábado 23 mayo

OCTAVOS

D1 lado izq: Miércoles 27 mayo
D2 lado izq: Jueves 28 mayo
D1 lado derecho: Domingo 31 mayo
D2 lado derecho: Lunes 01 junio

CUARTOS

D1: Miércoles 03 junio
D2: Jueves 04 junio

SEMIFINALES

D1 y D2: Domingo 07 junio

FINALES DE DIVISIÓN

D1 y D2: Miércoles 10 junio

FINAL

Jueves: 11 junio

PARTICIPANTES

1. Omgazero25 (Eduardo Labastida)
2. Bounty Hunger (César Augusto Jiménez Ornelas)
3. Monkeymanjbr (Jorge Bennett)
4. Ironssasin (Cristian Alcocer)
5. Gus the Ghost (Gustavo Andrade Angel)
6. ZatchBell2 (Alain Portugal)
7. painroldan (Francisco Roldan)
8. hMr (Shaddai Ferrer)
9. lolicon1706 (Israel Simon Suarez XD)
10. CoF Brocha (Brocha Davalos)
11. EVA HunterKisses (Carlos David Angulo)
12. KissMYBOOMSTIK (Jose de Jesos Navarro)
13. Caivi (Aldo Alberto Bernal)
14. ejique (Ramiro Sanchez)
15. cyp3 (Moha Sanchez Herrera)
16. OffshoreTech0 (Luis Cruz Dominguez)
17. Aelgor gallz (Omar Meza)
18. LiquidFire (Armando Orozco)
19. luchito2000 (Luis Alfredo Rodriguez Aponte)
20. Fermonkey (Fernando Pastrana)
21. chayotitoalegre (Lopez Marin Luis Uriel)
22. SOLIDbonez (Gustavo Reta)
23. ANQ ooNeveRMore (Luis Manuel Medina)
24. Zonick4670 (Aaron Chavez)
25. kraat0s (Isaac Gradilla)
26. vexcong (Edwing Miadosich)
27. machine de fire (Eduardo Paz Orozco)
28. CrimeSorciere789 (Jaime Elhi Sanchez)

REPECHAJE

29. TacticalShooter (Adolfo Rosemberg)
30. bot nerfly (Erick R. Perez)
31. tipoone (Carlos Hernandez Garcia)
32. Bleu (Daniel Encinas)
33. Adba14 (Adrian B. Andrade)
34. AlbertoxD2014 (Alberto Lopez Caramillo)
35. Armandomex97 (Armando Luna)
36. Sooru (Gera Lp)

 

Submit a Comment

Your email address will not be published.